Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 12:54

Правительство Ирана заблокировало популярную мобильную игру Clash of Clans

Фото: © facebook.com/ClashofClans

Стратегия для мобильных устройств больше недоступна на территории Ирана. По словам психологов, игра пропагандирует насилие, которое стало причиной блокировки.

В частности, в отчёте психологов говорится, что мобильная стратегия поощряет насилие и межродовые конфликты, а также может оказать негативное влияние на семейную жизнь детей, увлечённых этой игрой.

Иранское правительство сообщило, что подавляющее большинство комиссии по регулированию киберпространства поддержало инициативу по блокировке Clash of Clans. У властей есть возможность наложить определённые возрастные ограничение на игру, либо же полностью запретить её.

Напомним, ранее правительство Ирана запретило Pokemon GO. Руководству страны не понравилась система геолокации, отслеживающая перемещение пользователя. Ещё одной игрой, которая оказалась под запретом, стала 1979 Revolution, повествующая о событиях иранской революции 1978–1979 годов. Правительство посчитало, что игра "отравит" сознание молодёжи и сломит её дух.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров