Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 21:01

Илон Маск показал сердцевину будущего межпланетного космического корабля

Илон Маск поделился снимком корпуса BFR в "Инстаграме", а для сравнения масштаба рядом был установлен электромобиль Tesla Model 3.

По задумке главы SpaceX, Big Falcon Rocket должна стать новой ракетой для выведения межпланетного космического корабля SpaceX. Первые испытания нового корабля для полёта к Марсу, по предположениям, должны состояться в 2019 году.

Новая ракета намного больше существующих, её диаметр — девять метров. BFR состоит из двух полностью многоразовых ступеней и трёх вариантов полезной нагрузки: межпланетного космического корабля, космического танкера и грузовика для вывода на орбиту спутников и полётов к МКС.

Также корабль будет оборудован 40 кабинами для астронавтов, его длина составит около 48 метров. Высота ракеты будет составлять 106 метров, возможная полезная нагрузка — до 150 тонн.

В марте Илон Маск рассказал, что главной целью SpaceX является отправка грузовой миссии на Марс к 2022 году. По его прогнозам, корабль сможет совершать короткие полёты уже в 2019 году, но также он отметил, что планы могут не осуществиться к предполагаемому сроку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров