Регион

Уведомления отключены

6 июля 2016, 08:08

Вайкуле ответила Резнику на критику фестиваля в Юрмале

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Певица подчеркнула, что российские музыканты приехали на её фестиваль работать, кроме того, она всегда рада видеть и самого Резника.

Певица, организатор международного фестиваля "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву" Лайма Вайкуле заявила Лайфу, что Илье Резнику нечего делать, поэтому он негативно высказывается о её музыкальном конкурсе. Ранее поэт назвал предателями всех российских артистов, который поедут в Латвию на фестиваль.  

— Он уже совсем заскучал, это может сказать человек, которому совсем нечего делать, потому что говорить такую глупость про музыку... Мы ездили с ним в Чехословакию, когда нас там никто не ждал, и всех принимали на ура. Хоть я и получила гран-при, но я чувствовала, что меня там совсем не хотят. Резник там уютно себя чувствовал. То, чем занимается Илья, — это популизм. Музыку нельзя смешивать с политикой. Я помню Резника, который любил проводить время в Юрмале. Оставьте музыкантов в покое. Артисты приехали на свою работу, — сказала Вайкуле.

Певица посоветовала Резнику больше отдыхать, дружить и открыть сердце для любви. Кроме того, Вайкуле подчеркнула, что всегда ждёт поэта в Латвии.

Фестиваль "Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву" стартовал 5 июля. На праздник песни приехали артисты из Латвии, России, Грузии и Украины. "Рандеву" Вайкуле стал первым масштабным фестивалем, после того как "Новая волна" переехала в Сочи.

В 2014 году власти Латвии запретили въезд на территорию страны Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. После этого продюсер "Новой волны" Игорь Крутой принял решение перенести конкурс.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров