Регион

Уведомления отключены

17 июля 2016, 10:06

Инвалид, идущий из Ангарска в Крым, провёл ночь в пожарной части Новосибирска

Пенсионер из Ангарска, который около пяти лет был прикован к кровати, намерен преодолеть расстояние в 7 тысяч километров.

Фото: государственный пожарный надзор г. Новосибирска

Фото: государственный пожарный надзор г. Новосибирска

Александр Варенков перенёс четыре инсульта. В течение пяти лет он был полностью парализован, но после того, как его здоровье улучшилось, он решил доказать себе и инвалидам всего мира, что проблемы со здоровьем не могут стать помехой на пути к спортивным достижениям.

Пеший поход Александра Варенкова — первый в российской практике, когда инвалид с подобными ему поражениями организма — после четырёх перенесённых инсультов и пяти лет полной парализации организма — отправляется в столь далёкое пешее путешествие.

Каждый день Александр Владимирович вооружается 20-килограммовым рюкзаком. Ночует либо дикарём в палатке, либо в месте, которое предоставляют ему в разных городах сотрудники МЧС России. Из-за жары спортсмен перемещается преимущественно ночью и ранним утром. Марафон курируют МЧС России, которые предоставляют инвалиду помощь с транспортом, ночлег на территории пожарных частей и пропитание. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров