Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2016, 09:16

Зависимость от Instagram делает людей счастливее

Фото: © Stefan Schmitz/flickr

Фото: © Stefan Schmitz/flickr

Любители выкладывать в соцсети Instagram фотографии еды испытывают от неё больше удовольствия, считают учёные.

Результаты исследования, проведённого психологами из университета Южной Калифорнии, в котором приняли участие более двух тысяч человек, свидетельствуют: привычка фотографировать приятные события увеличивает полученное от них удовольствие.

Вкусный завтрак кажется ещё вкуснее, фотографии с прогулки делают её ещё более приятной, а селфи после напряжённой тренировки в спортивном зале прибавляет положительных эмоций от занятий, говорят учёные.

"Насколько нам известно, это исследование является первым обширным изучением связи фотографирования с получением удовольствия от позитивных событий", — заявила одна из исследователей Кристин Дил.

В то же время она предупреждает: фотографировать и выкладывать в социальные сети фотоотчёты о неприятностях не стоит. Так отрицательные эмоции становятся ещё сильнее. Возможно, это связано с тем, что пользователь как бы заново переживает событие.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров