Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2019, 11:50

Путин призвал увеличить финансирование в сфере искусственного интеллекта

Фото © LIFE / Павел Баранов

Фото © LIFE / Павел Баранов

Президент РФ Владимир Путин призвал увеличить финансирование в сфере искусственного интеллекта. Об этом он сказал на совещании в школе программирования Сбербанка.

Необходимо также кратно увеличить финансирование исследований в области искусственного интеллекта, создать стимул для частных инвестиций и развития корпоративной науки, исследований и разработок, — пояснил глава государства.

По словам лидера страны, Россия должна стать одной из ключевых площадок, где будут решаться сложнейшие научные задачи умнейшими учёными со всего мира. Однако также надо наращивать и отечественный кадровый и интеллектуальный потенциал.

Напомним, о подготовке масштабной программы по развитию технологий искусственного интеллекта Владимир Путин говорил в Послании Федеральному собранию 2019 года. Как подчеркнул глава государства, искусственный интеллект — одно из тех направлений, которые будут определять будущее всего мира и России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров