Регион

Уведомления отключены

30 мая 2016, 03:59

Названы города с самой длинной и самой короткой рабочей неделей

Жители Гонконга вынуждены трудиться по 50 часов в неделю. Фото: © REUTERS/Tyrone Siu

Жители Гонконга вынуждены трудиться по 50 часов в неделю. Фото: © REUTERS/Tyrone Siu

Москва вошла в число городов с наиболее короткой трудовой неделей и наиболее продолжительным оплачиваемым трудовым отпуском.

Гонконг оказался городом с самой длинной рабочей неделей, а столица Франции — Париж — с самой короткой. Как сообщает издание Telegraph, таковы результаты исследования, проведённого швейцарским банком UBS.

Специалисты изучили условия труда и продолжительность трудовой недели в 71 городе мира. В результате выяснилось, что дольше всех на работе находятся жители Гонконга (50,12 часа в неделю), Мумбаи (43,78) и Мехико (43,48). На другом полюсе рейтинга расположились Париж, где трудовая неделя длится всего 30,84 часа, Лион (31,36) и Москва (31,66).

Попала российская столица и в число городов с наиболее продолжительным оплачиваемым отпуском: москвичи ежегодно могут рассчитывать на каникулы длиной в 31 день. Возглавляет же этот список столица Бахрейна Манама, где отпуск длится 34 дня. Хуже всего ситуация обстоит в Шанхае (отпуск всего семь дней), Бангкоке (8,8 дней) и Пекине (9,8 дней).

Кроме того, авторы исследования отмечают, что шестеро из десяти руководителей предприятий считают, что сокращение продолжительности рабочего дня с восьми до шести часов может быть полезным для бизнеса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров