Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 14:57

Спутник зафиксировал чёрный дым в предполагаемом районе крушения Ил-76

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Ранее местные жители сообщили, что видели в этом же районе дым, несвойственный для лесного пожара.

По спутниковым координатам 54°35' 30'' северной широты и 107°48'10'' восточной долготы спасатели определили предполагаемое место крушения Ил-76. Именно там был замечен шлейф дыма, который несвойственен лесным пожарам.

Стрелкой на снимке сверху обозначено направление полёта самолета. Красной точкой отмечено место, где Ил-76 тушил пожар. Белой точкой — предполагаемое место крушения. А на снимке ниже виден сам дым, отличающийся по цвету и плотности от остального. 

Фото: ©L!FE

Отметим, в этом же районе Байкало-Ленского заповедника местные жители видели дым, поднимающийся с территории лесного массива, который был нехарактерен для лесных пожаров. Спасатели уже выдвинулись на место, указанное очевидцами. 

Напомним, самолёт, выполнявший работы по тушению лесных пожаров, исчез с радаров рано утром, около 7:30 по Москве. На его борту находилось десять человек. Очевидцы сообщили, что слышали звук, похожий на взрыв, в районе пропажи Ил-76. Между тем в одной из деревень в 350 километрах от Иркутска спасатели обнаружили сигнал мобильного телефона пилота пропавшего борта.

По одной из версий, самолёт мог приземлиться в одной из заброшенных воздушных гаваней. Кроме того, в районе пропажи есть открытые поляны, на которые теоретически можно посадить самолёт, хотя это крайне сложная задача. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров