Регион

Уведомления отключены

14 июля 2018, 07:30

Пропала девушка, которая перед камерой облила краской портрет главы КНР

29-летняя жительница Шанхая Дун Яоцюн сняла на видео, как обливает портрет Си Цзиньпина чёрной краской. Ролик стал вирусным, а девушка вскоре бесследно исчезла, не предупредив ни друзей, ни родных, рассказывает SBS.

В ролике, который был выложен в "Твиттере" в начале июля, Дун Яоцюн рассуждает о политической ситуации в стране и выступает против власти Си Цзиньпина, которую называет авторитарной диктатурой. Негативное отношение к лидеру страны девушка проиллюстрировала, облив его портрет чёрными чернилами.

Позади меня портрет Си Цзиньпина. Я хочу публично заявить, что я выступаю против авторитарной диктатуры Си Цзиньпина и борюсь с контролем мозга, навязываемым Коммунистической партией Китая

Дун Яоцюн

Источник: Twitter / HuaYong798

Вскоре аккаунт Дун Яоцюн был удалён из "Твиттера", но видео успело разлететься по другим социальным сетям. Последнее, что опубликовала девушка на своей странице, — фото мужчин в форме, сделанное через дверной глазок. Уже через час Дун перестала выходить на связь.

Источник: Twitter / HuaYong798

Источник: Twitter / HuaYong798

Друг пропавшей девушки Хуа Юн решил привлечь к ситуации внимание других пользователей.

Я опубликовал твит с рассказом о ней, чтобы обратить внимание на то, что происходит. Я полагаю, её лишили свободы

Хуа Юн

Исчезновение Дун Яоцюн вызвало бурную реакцию у пользователей социальных сетей. Многие из них также портят портреты Си Цзиньпина в знак протеста. Тем не менее о местонахождении пропавшей девушки до сих пор ничего не известно.

Twitter / 5xyxh

Twitter / 5xyxh

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров