Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 12:39

Гендальф из "Властелина колец" встретил на Красной площади президента Путина

Фото: L!FE

Фото: L!FE

77-летний Иэн Маккеллен присел покурить, в то время как мимо проследовал глава государства, возвращавшийся с Могилы Неизвестного Солдата.

Знаменитый Гендальф Серый из экранизации трилогии Джона Толкина до открытия фестиваля, посвящённого Шекспиру в Москве, прогулялся по центру столицы. Несмотря на 30-градусную жару, актёр Иэн Маккеллен облачился в рубашку с длинным рукавом и шарф. Большой интерес у голливудского старца вызвал музей "Алмазный фонд". После долгой прогулки по Красной площади уставший Гендальф присел у Кутафьей башни и закурил. По стечению обстоятельств, в этот момент мимо актёра прошёл президент России Владимир Путин, а следом за ним — премьер-министр Дмитрий Медведев. Первые лица государства направлялись в Кремль, возвращаясь с Могилы Неизвестного Солдата, где возлагали цветы. Американский актёр признался, что был настолько впечатлён неожиданным появлением главы российского государства, что даже не обратил внимания на возгласы прохожих: "Гендальф!"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров