Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2019, 12:48

Отец захватившего заложников подростка назвал возможные причины ЧП в школе

Задержанный школьник И. Фото: соцсети

Задержанный школьник И. Фото: соцсети

По словам мужчины, с первого класса его сына не принимали в компанию, хотя при этом никаких конфликтов с одноклассниками или учителями у подростка не было.

Низкая самооценка и отсутствие друзей в школе стали главной причиной, по которой 17-летний подросток И. решился на захват заложников в своей родной школе в Казани, а не расставание с девушкой. Такое мнение высказал отец задержанного подростка. Об этом Лайфу рассказал источник в следственных органах.

По словам отца старшеклассника, у сына были друзья вне школы, но в самом учебном заведении он был сам по себе с первого класса. Хотя раньше это не приводило к конфликтным ситуациям, подчеркнул мужчина.

Он утверждает, что его сын интроверт, однако в семье он хорошо поддерживал контакт и, если ему требовалась помощь или совет родителей, И. всегда их получал.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Татарстана

Фото: пресс-служба ГУ МВД Татарстана

Отец также подтвердил, что именно с его согласия сын купил себе пневматический пистолет, которым позднее угрожал заложникам в школе. На допросе мужчина пояснил, что подросток купил пистолет себе сам ещё в 15 лет на свою первую зарплату. Это была его мечта. После покупки мальчик ездил на дачу учиться стрелять по мишеням.

Как уже сообщал Лайф, инцидент произошёл сегодня около 11 утра. В класс, где проводился урок литературы, ворвался опоздавший ученик, 17-летний И. Угрожая оружием, подросток занял учительское кресло, но причинить вреда, к счастью, никому не успел. При задержании у злоумышленника изъяли пневматику и кухонный нож. Причиной нападения могла стать неразделённая любовь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров