Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 16:13

Минтранс назвал дату возобновления полётов из Москвы в Каир

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Россия и Египет уже договорились о выполнении шести регулярных прямых рейсов в неделю.

Возобновление регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром состоится, скорее всего, в середине февраля. Об этом объявил журналистам глава Минтранса России Максим Соколов.

— Как я и говорил, потребуется примерно полтора месяца после подписания указа на открытие авиасообщения и заключение соответствующих договоров с аэропортом Каира, с хендлинговыми компаниями, на перезапуск работы представительства "Аэрофлота", — пояснил министр.

Ранее в расписании аэропортов Москвы на февраль 2018 года появились рейсы из Домодедово и Шереметьево в Египет, согласно которым полёты между российской и египетской столицами будут осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям начиная с 1-го числа.

Напомним, 2 января президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. После этого страны договорились о выполнении шести регулярных рейсов между столицами в неделю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров