Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 03:38

Генеалогический сайт через 60 лет помог встретиться разлучённым сёстрам

Фото © Twitter/CTV News

Фото © Twitter/CTV News

Женщины почти 30 лет потратили на поиски сестры. Единственное, что им в итоге помогло, — ДНК-тест.

В Канаде женщины с помощью генеалогического сайта смогли найти сестру, которая была разлучена с семьёй при рождении, сообщает CTV News.

В 1951 году жительница городка Су-Лукаут в провинции Онтарио, 19-летняя Нора Росс, родила дочь в больнице Монреаля и отдала её на усыновление, после чего вернулась домой. Родным о беременности она не сообщала.

Нора вышла замуж, переехала в Виннипег и родила ещё трёх дочерей. Им она никогда не рассказывала о старшей сестре. Росс умерла от рака в 1981 году.

Спустя 10 лет после смерти Норы её сестра рассказала племянницам о существовании их старшей сестры. У неё не было имени или какой-либо контактной информации — женщина знала лишь то, что её сестра родила дочь в ноябре 1951 года в Монреале.

Три женщины начали многолетние поиски своей сестры. Они пытались получить доступ к архиву, однако он был закрыт. В 2018 году Гвен Росс-Цислак, одна из сестёр, решила пройти ДНК-тест с помощью генеалогического сайта.

Когда ей пришли результаты, выяснилось, что существует "экстремально высокая" вероятность близких родственных связей с Лонитой Стюарт, проживающей в провинции Онтарио.

Росс-Цислак и её сестра Линн связались со Стюарт. Та рассказала, что родилась в Монреале в ноябре 1951 года. 14 августа 66-летняя Стюарт встретилась с двумя из трёх своих сестёр, назвав их встречу просто поразительной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров