Регион

Уведомления отключены

25 сентября 2018, 09:30

Жену "краснодарского каннибала" будут судить за подстрекательство к убийству

На Кубани завершено расследование уголовного дела в отношении Натальи Бакшеевой, известной как супруга "краснодарского людоеда" Дмитрия Бакшеева. Женщина проходила соучастницей по делу об убийстве и расчленении местной жительницы.

Следствие установило, что 8 сентября 2017 года 43-летняя Бакшеева и её супруг распивали спиртное на заброшенной территории в районе улиц Гастелло и Дзержинского в Краснодаре. Компанию супругам составила 35-летняя женщина, с которой они познакомились в этот же день. В какой-то момент две собутыльницы поссорились, и Бакшеева уговорила супруга убить их новую знакомую.

Коллаж © L!FE. Фото © Mash

Коллаж © L!FE. Фото © Mash

— Бакшеев в силу своего слабого характера и психологического состояния находился под влиянием супруги. В этой связи, вооружившись ножом, который мужчина хранил при себе в своём рюкзаке, он нанёс новой знакомой два удара в область груди. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал, — сообщает пресс-служба кубанского управления СК РФ.

Расследование в отношении самого Бакшеева ещё продолжается, а вот дело его супруги передано в суд. Ей грозит длительный срок заключения за подстрекательство к убийству. Экспертами НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Бакшеева признана вменяемой.

Как сообщалось ранее, задержать людоедов удалось благодаря рабочим, которые случайно нашли на улице мобильный телефон. Позже выяснилось, что в нём хранились фото мужчины, позировавшего с частями тела убитой женщины. Также сообщалось, что каннибалы делали из своих жертв заготовки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров