Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 12:30

10 головокружительных фото, сделанных из кабины пилота

Кто как не лётчики может похвастаться красивыми видами из окна на рабочем месте? Лайф попросил российских пилотов поделиться лучшими снимками из своих коллекций и рассказать, где и как они были сделаны.

Фото: © flickr.com/Eric Demarcq

1. Кавказ

— Снимок был сделан при пересечении Главного Кавказского хребта. Он делит Кавказ на две части — Предкавказье и Закавказье — и выглядит очень живописно: горы высотой под 5000 метров, знаменитый Эльбрус...

2. Полнолуние

— Я выполнял рейс Самара — Анталия. Было очень яркое полнолуние, и мне захотелось сделать фото, так как такую картину не часто можно увидеть. Это действительно редкий кадр!

 3. Арарат

— Мы следовали по маршруту Анталья — Новосибирск, пролетали Армению, и тут открылся великолепный вид на гору Арарат. Я решил, что подобный снимок должен обязательно быть у меня в коллекции!

 4. Бесконечность

— Честно говоря, даже не помню, где пролетали, но фотоснимок получился сумасшедший. Когда я увидел этот пейзаж, подумал про бесконечность.

5. Вулкан

— Самый красивый в Индонезии действующий вулкан Мерапи расположен на острове Ява. Сложно его было не заметить — вид просто завораживающий.

 6. Филиппинский рассвет

— Один из самых красивых рассветов можно встретить над Филиппинами. Я выполнял рейс из Китая в Индонезию, увиденное меня просто ошеломило, и я решил сохранить пейзаж в своём телефоне.

 7. Холмы Афродиты

— Фотография была сделана при заходе на посадку в аэропорту города Пафоса на Кипре. В развороте на посадочный курс из кабины пилота открывается потрясающий вид на так называемые "Холмы Афродиты" и побережье Средиземного моря. Невероятные контрасты! 

 8. Молния

— Это редкий кадр и редкое зрелище. У меня было ощущение, будто электрические разряды бегают по лобовому стеклу самолёта.

 9. Огни столицы

— Снимок был сделан над Москвой. Когда пролетаешь столицу, видишь её сверху, понимаешь, как она прекрасна. Особенно мне нравятся её ночные огни. Это одна из моих любимых фотографий — мне она напоминает кадр из какого-то фантастического фильма.

10. Фигуры

Почти сразу после вылета из Джакарты я увидел невероятной красоты рассвет над Яванском морем. Облака мне напомнили фигуры индейцев на лошадях, и я решил запечатлеть это.

Все фотографии предоставлены Лайфу российскими пилотами, выполняющими регулярные рейсы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров