Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2017, 07:00

Планы на 2017 год: какие цели ставят перед собой успешные бизнесмены

Бизнесмены рационально выстраивают планы на год и стараются выполнить их по максимуму. Лайф узнал, что планируют на 2017 год медийные топ-менеджеры и предприниматели.

Коллаж © L!FE  Фото: © Facebook.com/Максим Журило / Sergey Grebennikov / Евгений Терентьев / Оксана Резник / World Class, РИА Новости

Коллаж © L!FE  Фото: © Facebook.com/Максим Журило / Sergey Grebennikov / Евгений Терентьев / Оксана Резник / World Class, РИА Новости

Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты РФ

— Пункт первый — это спорт. У меня планируется насыщенный год: в этом году планирую ещё раз покорить Международный байкальский ледовый марафон в марте, пробежать ялтинский марафон в апреле, снова переплыть Волгу, а также с удовольствием поддержу забеги в Карелии. Традиционно команда Общественной палаты РФ будет выступать на Ironstar в Сочи. Я на велосипедном этапе проеду 90 км. И, безусловно, буду делать свой третий Ironman. Для меня это будет вызов, так как будет ещё отдельный семейный старт. Сестра будет плыть 1,9 км, я на велосипедном этапе проеду 90 км, а племянница пробежит 21 км.

Что касается работы Общественной палаты и ОНФ, здесь очень большие планы. Будет продолжение форумной кампании "Сообщество", проекта "Час с министром", дальнейшая перезагрузка общественных советов при министерствах и ведомствах, "нулевые чтения" законопроектов на площадке ОП РФ. Вместе с ОНФ, где я являюсь сопредседателем Центрального штаба, в 2017 году уделим особое внимание экологическим вопросам, а проект "За честные закупки" продолжит борьбу с расточительством и неэффективными тратами чиновников.

Николай Прянишников, президент "Русской фитнес-группы" (сети фитнес-клубов World Class и "Физкульт")

— Моя личная цель 2017 года — развивать осознанность и чувствовать каждый момент этой прекрасной жизни.

Максим Журило, основатель крупнейшей в России школы бега для любителей I Love Running, школы плавания I Love Swimming, велошколы I Love Cycling

— Хочу пройти трассу Siberman (ультрамарафон: 10 км плавания, 421 км езды на велосипеде и 84 км бега за 3 дня) — это первый ультратриатлон в России. Siberman проходит в сибирских местах и включает горные массивы Саян, степи Хакасии и сибирскую тайгу.

Михаил Кучмент, вице-президент мебельных гипермаркетов Hoff

— Первая цель на 2017 год касается моей семьи: хочу, чтобы моя дочь поступила в этом году в университет "Высшая школа экономики". Непременно этой зимой поставлю на лыжи своего сына. А что касается саморазвития — я планирую научиться хорошо играть в пляжный волейбол, покорить дистанцию по триатлону на Майорке и обязательно слетать на Северный полюс и Камчатку.

Дмитрий Комиссаров, генеральный директор компании "Новые облачные технологии"

— Я пишу планы на следующий год с 27 лет. Помню, я тогда написал план на 25 лет вперёд, и, естественно, он тотально не сбылся. Самое реализуемое — расписать календарный план на ближайший год с желаемыми цифрами и максимально задранной планкой. При этом хорошо бы иметь при себе размытый план на 5 лет, чтобы понимать общий вектор. 

В следующем году планируем выйти с "Новыми облачными технологиями" в Европу и Латинскую Америку, и забрать до четверти российского рынка программного обеспечения.

Дмитрий Шукшин, заместитель генерального директора ABBYY Russia

— Я давно хочу выучить испанский, а ещё побывать в Африке. Думаю, в этом году подступлюсь к этим желаниям вплотную. И, конечно, жду не дождусь, когда начнёт ходить мой сын. В 2017 году планирую оттачивать навыки публичных выступлений, не забывая продолжать заниматься спортом. В здоровом теле — здоровый дух, да и мысли в нём здравые.

Оксана Резник, директор департамента внутренних коммуникаций агентства Comunica:

— Мой подход к постановке целей — задавать высокую планку и достигать её, испытывать себя на прочность. В этом году сотрудница нашего агентства организовала беговой клуб ComunicaRunningClub, в котором я принимала участие в качестве фаната, так как всегда думала, что бег — это совершенно не мой вид спорта. В итоге на  2017 год я поставила себе цель весной пробежать полумарафон, а осенью — целый марафон (42,2 километра). Ещё собираюсь присоединиться к команде единомышленников в походах в музеи Москвы и в следующем году посетить с друзьями и коллегами не менее 15 выставок и музеев. А для душевного спокойствия я уже записалась на следующие 2 месяца в гончарную мастерскую.

Евгений Терентьев, технический директор компании Bicotender

— В 2017 году я запланировал подтянуть китайский язык, усилить кроссфит-тренировки и поставить новые рекорды, выучить 5 новых композиций на пианино, написать две картины, изучить более детально вопрос межбанковской торговли, криптовалют и отложенных нетто-платежей, улучшить свои знания в вопросе системной безопасности и доступа к данным. Пожалуй, это список не полный, на первые месяцев пять. Если останется время, буду искать жену.

Сергей Гребенников, заместитель директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК)

— Если говорить о саморазвитии, то этим необходимо заниматься всегда. В 2017 году я очень надеюсь выучить немецкий язык. Зачем? Мне он просто очень нравится, и я уверен, он мне обязательно пригодится. К тому же изучение иностранного языка — это ещё и изучение культуры и традиций других народов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров