Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2016, 08:52

Ту-154 мог упасть из-за некачественного топлива

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Петроченко

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Петроченко

Одной из причин падения Ту-154 могло быть некачественное топливо, — эту версию следственная группа рассматривает в числе основных. 

— При взлете из аэропорта Сочи самолёт Ту-154, скорее всего, не смог набрать заданные режимы оборотов двигателей, в результате чего и упал с небольшой высоты в Чёрное море. В качестве приоритетной версии причин сбоя в работе двигателей рассматривается заправка воздушного судна некачественным топливом, — говорит источник Лайфа в следственной бригаде.

По словам источника Лайфа, сейчас эксперты взяли пробы топлива, которым был заправлен Ту-154 в аэропорту Сочи, перед вылетом.

— Нельзя исключать, что на взлёте из-за проблем с топливом могли остановиться сразу три двигателя лайнера. В топливо могла просто попасть вода, которая при отрицательных температурах замерзла, и льдообразования перекрыли проход топлива через фильтры, — заявил собеседник Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров