Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 08:40

СК начал проверку по факту появления в Сети фото голых студентов в Кемерове

Следователям предстоит установить ответственных за посвящение первокурсников в ряды студентов исторического факультата КемГУ.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

— В ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлены студенты одного из кемеровских вузов без одежды, — рассказали Лайфу в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области. — Фотография сопровождается информацией, что первокурсники одного из вузов таким образом были посвящены в студенты, в связи с чем начата доследственная проверка.

Напомним, 6 сентября Лайф сообщал о необычном посвящении в ряды первокурсников студентов факультета истории КемГу. Действие проходило на региональной туристической базе в Кемеровской области, после чего скандальная фотография попала в Сеть. 

После того как подробности истории о голом посвящении стали известны общественности, декан исторического факультета и международных отношений Константин Юматов и двое его заместителей написали заявление об уходе в отставку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров