Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 09:05

Британский сантехник создал гитару-огнемёт

Британский изобретатель-любитель испытал созданную в своём гараже гитару, выбрасывающую огонь в такт музыке.

Колин Фёрз (Colin Furze) — британский каскадёр, сантехник и изобретатель — смастерил в своём гараже гитару-огнемёт. Созданный по фильму "Безумный Макс: Дорога ярости" музыкальный инструмент во время игры на нём выбрасывает столб пламени. В своих видео изобретатель подробно рассказывает о технических аспектах курьёзного изобретения. На последнем видео Колин демонстрирует игру на испускающей пламя электрогитаре прямо у себя в гараже, сообщает сайт журнала Popular Mechanics.

Смесь музыкального инструмента и огнемёта была показана в футуристическом фильме 2015 года "Безумный Макс: Дорога ярости". По сюжету, один из воинов-мутантов, прикованный цепями к автомобилю с множеством аудиоколонок, играет на ней во время погони, чтобы повысить боевой дух бойцов.

Колин Фёрз уже прославился, выступая в качестве эксперта в программе о технологиях и гаджетах Gadget Geeks. До этого, в 2010 году, Колин усовершенствовал инвалидное кресло с мотором, поставив на него ракетный двигатель и разогнав до 114 километров в час. В 2012 году он также модифицировал детскую коляску, разогнав её до 48 километров в час.

 

В апреле 2016 года он построил в своём гараже действующий ховербайк — летающий мотоцикл, поднимаемый в воздух двумя туннельными вентиляторами и зависающий над землёй. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров