Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 14:29

Чулпан Хаматова и Евгений Миронов выступили с заявлением у "Гоголь-центра"

После обысков в "Гоголь-центре" к стенам театра вышли актёры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, которые зачитали слова поддержки режиссёру Кириллу Серебренникову. В своём обращении деятели искусства также отметили, что их поддерживают коллеги Олег Табаков, рэпер Хаски, Ирина Старшенбаум и другие знаменитости.

— Мы, коллеги и друзья Кирилла Серебренникова и театра "Гоголь-центр", потрясены сегодняшними событиями, — заявила Хаматова. — Серебренников — один из самых ярких российских режиссёров. Его заслуги признаны не только у нас в стране, но и во всём мире. Мы все знаем его как честного, порядочного и открытого человека. Мы выражаем слова поддержки нашим коллегам и надеемся, что следствие будет проходить объективно и справедливо, без излишней жестокости к лицам, которых коснулось расследование, и к самому Кириллу Серебренникову, и не нарушит творческой деятельности театра. Мы восхищены решением наших коллег из "Гоголь-центра", которые, несмотря на масштаб действий сотрудников правоохранительных органов, не намерены отменять спектакли. Нас очень много: Олег Табаков, Марк Захаров, Виктория Толстоганова, Анатолий Белый, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Саша Петров, Ирина Старшенбаум, Хаски, Лиза Боярская, Марина Александрова и многие другие.

Рэпер Хаски у "Гоголь-центра" Фото: L!FE

Рэпер Хаски у "Гоголь-центра"

Фото: L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров