Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2017, 12:30

Суд позволил Серебренникову посещать театр во время домашнего ареста

Кирилл Серебренников. Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников 

Кирилл Серебренников. Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников 

По согласованию со следователями художественный руководитель "Гоголь-центра" сможет бывать на своём рабочем месте, чтобы не прерывать творческий процесс.

Басманный суд Москвы не стал возражать против посещения театра режиссёром Кириллом Серебренниковым во время домашнего ареста. Правда, для этого ему необходимо будет получить разрешение у следователя.

— Препятствий для посещения обвиняемым театра не имеется, но, согласно закону, этот вопрос должен решать следователь, — пояснила судья Елена Ленская.

По приговору суда Серебренников будет отбывать домашний арест в своей квартире на Пречистенке, где, к слову, и была зарегистрирована "Седьмая студия" — организация, которая неоднократно упоминалась во время сегодняшнего заседания.

Напомним, что под домашним арестом худрук "Гоголь-центра" пробудет до 19 октября.

Как ранее сообщал Лайф, худрука "Гоголь-центра" обвиняют в организации хищения 68 миллионов рублей. Он был задержан накануне в Санкт-Петербурге, где проходят съёмки фильма "Лето", посвящённого Виктору Цою, после чего доставлен в Москву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров