Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2016, 15:29

Владимир Путин посетит Францию в октябре

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Российский и французский лидеры на отдельной встрече на полях саммита G20 обсудили детали визита Путина во Францию в октябре этого года.

Президент РФ Владимир Путин в октябре текущего года планирует приехать с официальным визитом во французскую столицу. Об этом стало известно по итогам отдельной встречи лидеров двух стран на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу.

У нас будет возможность поговорить о двусторонних отношениях. Мы довольно долго говорили о международных экономических проблемах. Займёмся маленькими, скромными вопросами, которые касаются Франции и России, — сказал Путин.

Олланд в свою очередь подчеркнул, что ждал встречи с российским президентом на полях G20, так как у стран есть нерешённые политические и экономические вопросы.

— Кроме того хочу обсудить подготовку к визиту, который глава России планирует в октябре этого года. В рамках визита предстоит обсудить ситуацию в Сирии и на Украине. Необходимо обговорить дальнейшее взаимодействие в рамках "нормандского формата", — добавил он. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров