Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2019, 15:00

Клоун запугивает детей до дрожи, но самое жуткое — за всё это платят родители

Никто не может спорить с тем, что иногда клоуны нагоняют непонятной страх. Особенно эта мысль укоренилась после того, как Стивен Кинг написал свой культовый роман "Оно", заставив даже взрослых людей вздрагивать при виде красного носа-кнопки. Но вот в чём дело: в отличие от Пеннивайза, клоун Вринклс — вполне настоящий.

Фото © YouTube / HvUseen Wrinkles

Фото © YouTube / HvUseen Wrinkles

О самом человеке за маской известно не так много, как хотелось бы. 69-летний мужчина вынужден скрывать свою личность, потому что ему каждый день поступает множество звонков с угрозами. А ведь разведённый ветеран после переезда из Род-Айленда во Флориду просто решил разнообразить свою унылую жизнь на пенсии и подзаработать немного деньжат, пишет The Sun.

Фото © Instagram/wrinklestheclown

Фото © Instagram/wrinklestheclown

Мужчина купил жуткую маску с чёрными провалами глаз и всю испещрённую морщинами (отсюда и имя — Wrinkles, которое переводится с английского как "морщины"), нанёс на неё клоунский грим, добавил к этому бесформенный красный костюм в горох — так и родился Вринклс. Ему начали поступать звонки от отчаявшихся родителей, которые никак не могли справиться со своими отпрысками.

Фото © Instagram/wrinklestheclown

Фото © Instagram/wrinklestheclown

Однажды женщина попросила Вринклса встретить её сына на школьной остановке. Тот так и сделал, и 12-летний мальчик, заметив его, разрыдался на глазах у друзей и убежал. С тех пор мама пугала его: "Будешь плохо себя вести, за тобой придёт Вринклс". Так у пенсионера появилась работа, а в Сети — новый жуткий персонаж. Клоун стал настолько популярен, что про него сняли документальный фильм, который вышел четвёртого октября этого года.

Я не считаю, что моё занятие — это что-то жестокое. Куда более жестоки родители тех детей, ведь я просто выполняю их задание, а они заказывают меня, обрекая своих детей на кошмар

Вринклс

Девочка отпраздновала 3-летие в стиле любимого хоррора, впечатлив даже режиссёра

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров