Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 09:00

Эпидемия "злых клоунов" добралась до Петербурга

Шутника в маске клоуна накануне заметили в Купчино, правда, юмор местные жители не оценили.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Истерия с "клоунами-убийцами", охватившая с конца лета этого года США, а позже перекинувшаяся на Канаду, Австралию и Европу, по всей видимости, добралась и до Северной столицы — неизвестного в маске клоуна, выбежавшего на дорогу и пытавшегося напугать автомобилистов, заметили накануне в Купчино. Видео, повторяющее нашумевший в США и Европе пранк, в редакцию Лайфа прислал очевидец через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

На кадрах видно, как неизвестный в маске клоуна и вооружённый вантузом выбегает на дорогу и бросается на машину, очевидно, пытаясь напугать ничего не подозревающих автомобилистов. Впрочем, странный юмор не проходит: сразу же из авто выбегает мужчина и даёт клоуну сдачи, причём "оружие" шутника летит в него же следом.

— А если бы женщина ехала? — успевает добавить возмущённый автомобилист и уезжает. Горе-клоун остаётся лежать на дороге.

О первых нападениях клоунов в этом году стало известно в конце августа. Сразу несколько жителей Северной Каролины (США) рассказали полиции, что видели странно одетых персонажей на улицах города. Некоторые просто прогуливались по улицам, останавливаясь в жилых кварталах. Другие, по словам местных жителей, "издавали нечленораздельные звуки" и пытались заманить детей в лес.

Истерия достигла своего пика к началу октября, когда клоуны стали появляться не только в США и Канаде, но и Австралии, Великобритании и других странах Европы. Зачастую клоуны прогуливались в окровавленной одежде, а при себе имели нечто похожее на мачете или бензопилу. Видео клоунских пранков стремительно распространялись в "Твиттере". Не обошлось без жертв: в Швеции от действий клоуна пострадал местный житель, мужчина получил ножевое ранение, нападавший скрылся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров