Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2017, 04:05

В Южной Корее заявили о готовности к немедленным действиям против КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS/KCNA

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS/KCNA

Сеул и Вашингтон следят за провокациями Пхеньяна всеми возможными средствами, включая самолёты-разведчики, истребители-разведчики, патрульные самолёты и другие.

Южная Корея готова к "немедленным операциям" в случае провокационных действий со стороны КНДР, пишет Рёнхап со ссылкой на источники.

Однако пока, по данным агентства, ни Южная Корея, ни США не заметили признаков подготовки КНДР к новому ядерному и ракетному испытанию, которые прогнозировались в преддверии Дня основания Трудовой партии Кореи 10 октября.

— Мы пока не заметили никаких признаков подготовки Северной Кореи к провокациям, но с повышенным вниманием следим за развитием событий, — приводит Рёнхап слова источника.

Напомним, в конце сентября южнокорейская газета "Тона ильбо" сообщила, что КНДР вывезла несколько межконтинентальных баллистических ракет с военного завода, расположенного в Пхеньяне. Это, по утверждению издания, могло быть признаком подготовки Северной Кореи к испытанию термоядерной боеголовки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров