Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2019, 09:00

Красота в уме, или Как специалист аэрокосмической инженерии стал "мистером мира"

27-летний Джек Хеслвуд из Хартфордшира, Великобритания, защищая интересы родной страны, смог завоевать титул самого красивого парня на планете. Но эта история куда интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Фото © Instagram/dancollins90 

Фото © Instagram/dancollins90 

На конкурсе "Мистер мира", который в этом году прошёл в Маниле, Филиппины, участники меряются не только привлекательностью, но и выносливостью. Парни со всего мира соревнуются в марафоне по бегу, горном велоспорте и водных лыжах. Ведь самый красивый "мистер" должен быть ещё и самым спортивным, пишет The Sun.

Фото © Instagram/dancollins90 и Instagram/pageantcircle

Фото © Instagram/dancollins90 и Instagram/pageantcircle

Джек Хеслвуд подходит по всем этим параметрам (и даже больше). Парень в 16 окончил школу, поступил в университет и получил степень в аэрокосмической инженерии. Несколько лет он работал по профессии в престижной компании, но затем решил открыть своё дело. С уровнем IQ в поражающий 181 балл труда это никакого для него не составило.

Фото © Instagram/mr.world.england.2019

Фото © Instagram/mr.world.england.2019

Такую внезапную смену карьеры — от инженерии до фешен-индустрии — Джек пояснил жаждой перемен. Изобретение нового всегда требует напряжённой работы и морального давления, поэтому парень и решил развернуться на 180 градусов и выбрать что-то кардинально отличающееся. Джек заметил, что быть моделью — ничуть не легче, но хотя бы труднее по совершенно другим параметрам.

Фото © Instagram/mr.world.england.2019

Фото © Instagram/mr.world.england.2019

В том числе я хочу вдохновить молодёжь на занятие наукой и инженерией. Это на самом деле интересно, вы многое упускаете

Джек Хеслвуд

"Мисс Англия" разрушила стереотипы о красивых девушках, став успешным врачом

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров