Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2016, 13:38

Жюри отобрало победу у петербургского школьника на международном конкурсе чтецов

За Данилу Сударушкина и другую участницу "Живой классики" проголосовало одинаковое количество зрителей, которые просили разделить победу на двоих, но жюри решило иначе.

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

13-летний петербуржец Данила Сударушкин вышел в финал международного конкурса "Живая классика". Жюри присудило ему третье место. Победу же в последний момент отдали другой участнице.

— Мне хоть мама и говорила, что это всё дело вкуса и вкусовщина, и я был к этому готов, но победа была так близка. Расстроился, конечно. Очень хотел победить, — поделился с Лайфом сам Данила.

За Данилу и ещё одну участницу конкурса проголосовало в финале, который прошёл на Красной площади, одинаковое количество зрителей. Они просили вручить главный приз обоим, но жюри выбрало девочку.

Подобная ситуация произошла с Данилой не впервые. Однажды на школьном соревновании он разделил первое место с другой участницей. Это его ничуть не расстроило, напротив, мальчик решил всегда и во всём быть лидером.

Главная любовь жизни — театр — появилась у Данилы Сударушкина ещё в раннем детстве. В актёрский кружок мальчик пошёл в первом классе и с тех пор постоянно участвует в конкурсах. В "Живой классике" он тоже не новичок: в прошлом году выиграл конкурс на школьном уровне, а дальше не прошёл только из-за возраста.

Отказываться от мечты победить в конкурсе Данила не собирается — будет участвовать в "Живой классике"на следующий год. Что станет читать, ещё не выбрал. Из любимого: рассказы Зощенко, классика, современные детективы — выбор и время на него ещё есть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров