Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 17:34

Гришковец поддержал Райкина: Он один из последних рыцарей театра

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Артист поднял эту тему именно сейчас, потому что в театральной среде стало много демагогии, пошлости и глупости, отметил драматург.

Полную версию беседы с Евгением Гришковцом слушайте в аудиозаписи.

Народный артист России Константин Райкин прав в критике цензуры спектаклей, сказал Лайфу драматург, режиссёр, актёр и писатель Евгений Гришковец.

— Я целиком и полностью за Райкина — одного из последних рыцарей нашего театра, — сказал он.

Гришковец предположил, почему именно сейчас Райкин поднял эту тему.

— Потому что уже воздуха не хватает. Демагогия, пошлость, глупость, — пояснил он.

Гришковец добавил, что в своей работе руководствуется исключительно собственным вкусом. Также он отметил, что не представляет, как можно вводить цензуру для всех постановок, так как их очень много.

Ранее Константин Райкин жёстко высказался против запретов в искусстве. Он признался, что его тревожат такие явления, как "наезды на искусство, на театр в частности". На заявление Райкина отреагировали в Кремле и Министерстве культуры. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не нужно путать государственный заказ с цензурой. Замминистра Александр Журавский в свою очередь подчеркнул, что в Минкульте согласны с позицией Пескова и сказал, что ему "непонятно эмоциональное выступление" Райкина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров