Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 13:33

Хирург об извинениях Райкину: Песков потребовал от меня невозможного

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Кроме того, Александр Залдостанов ответил и Андрею Звягинцеву: по словам байкера, в отличии от других стран мира в России цензуры нет.

Основатель и лидер байкерского клуба "Ночные волки", президент Российской ассоциации байкеров Александр Залдостанов заявил, что Дмитрий Песков потребовал от него невозможного. Ранее пресс-секретарь президента призвал Хирурга извиниться за резкие высказывания перед Константином Райкиным.  

— Я хочу попросить Пескова внимательно прочитать то, что я сказал, и не требовать от меня невозможного. Он прекрасно знает, кто такой "этот мотоциклист". Я прошу, чтобы от меня не требовали невозможного. Здесь единственное, меня резануло, что фамилию Райкина написали с маленькой буквы, я бы этого делать не стал, это журналисты. Конечно же, я говорил в целом, мне могут не нравиться последние произведения, которые он ставит. Я обращался в целом ко всем, не только к нему, ко всему этому крестоповалу, — отметил Залдостанов.

Хирург подчеркнул, что не хочет раздувать скандал из сказанных им слов.

— Я не хочу разжигать ситуацию и усугублять. У меня есть свои принципы, от которых я не откажусь. Я могу слушать людей, могу услышать аргументы, но в принципиальных вещах я не буду идти на компромиссы. Государство для меня — это высшая ценность, — отметил Залдостанов.

Байкер ответил и Андрею Звягинцеву: режиссёр заявил, что в страну возвращается цензура. Хирург отметил, что в России никто не ограничивает в творчестве и самовыражении.

— Никакой цензуры нет. Более свободного самовыражения, чем в России, представить невозможно. В США есть цензура, в Европе, у нас её нет вообще. У нас совести нет. Государство не должно давать деньги на разрушение себя. Помимо цензуры должна быть совесть у людей, — подчеркнул Залдостанов.

Ранее Песков прокомментировал скандал, который возник после сказанного Хирургом в адрес Райкина.

"К огромному таланту Райкина мы относимся с безграничным уважением, и я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится", — сказал Песков.

Ранее широкий общественный резонанс вызвали высказывания Райкина на съезде Союза театральных деятелей. Он заявил о возрождении цензуры в России в связи с закрытием выставок и спектаклей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров