Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2016, 14:49

Группа Roxette отменила юбилейное турне из-за болезни солистки

Фото: © Алексей Даничев/РИА Новости

Фото: © Алексей Даничев/РИА Новости

Врачи порекоммендовали Мари Фредрикссон, перенесшей операцию по удалению опухоли, отказаться от выступлений.

Легендарная группа шведская группа Roxette приняла решение отменить гастрольный летний тур, посвященный 30-летию группы. Об этом сообщается на официальной странице группы в «Фейсбуке».

Как отмечают СМИ, причиной отмены тура стало состояние здоровья солистки Мари Фредрикссон. В 2002 году у нее была обнаружена опухоль мозга, которую успешно удалили. Певица прошла облучение и химиотерапию, после чего вернулась к работе. Однако в сентябре 2015 года она призналась, что у неё стали возникать трудности при ходьбе, а также появились проблемы с памятью. Врачи посоветовали Фредрикссон отказаться от выступлений.

— Это были удивительные 30 лет! Я чувствую только радость и счастье, когда вспоминаю предыдущие мировые турне Roxette. Они стали большой частью моей жизни, — заявила певица. — К сожалению, теперь мои гастрольные туры подошли к концу, и я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить наших замечательных поклонников, которые следовали за нами по долгой и извилистой дороге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров