Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 07:38

Минивэны из "Кортежа" поступят в продажу в 2018 году

Фото: © Русский автомобиль

Фото: © Русский автомобиль

Первые готовые автомобили сборщик-интегратор автомобильный институт НАМИ отдаст силовикам уже в 2017 году.

Уже в конце 2016 года НАМИ представит первый прототип минивэна из проекта "Кортеж" (автомобили для первых лиц страны) заказчику в лице Минпромторга. Об этом заявил глава министерства Денис Мантуров, сообщает ТАСС. По его словам, у минивэна будет много комплектаций и различных версий (не исключено, что и коммерческая), что позволит существенно расширить круг потенциальных клиентов.

— Мы исходим из того, что в конце этого года получим прототип минивэна. В 2018 году авто будут в доступной продаже для всех желающих, — цитирует Мантурова агентство.

Сейчас первые тестовые образцы автомобилей "Кортежа" проходят испытания на выносливость. В Германии недавно состоялись первые краш-тесты прототипов, результат — положительный: пять баллов из пяти возможных завоевали автомобили за безопасность пассажиров. В следующем году НАМИ надеется передать в Гараж особого назначения первую партию машин "Кортежа". Ранее Лайф писал о том, что модели "Кортежа" лишь на 20—30% будут российскими.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров