Регион

Уведомления отключены

15 января 2018, 05:09

Россиян предупредили о вспышке кори в Германии и на Украине

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Тяжелее всего ситуация складывается в Ивано-Франковской, Закарпатской, а также Одесской областях, где от этой инфекции умерло пять человек.

Роспотребнадзор предупредил граждан России об ухудшении эпидемиологической ситуации с корью на Украине и в других странах Европы. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

Отмечается, что с января по октябрь 2017 года в европейском регионе заболеваемость в целых три раза превысила уровни 2016 года. При этом больше всего проблем наблюдается в таких странах, как Италия, Румыния, Украина и Германия.

За 11 месяцев 2017 года на Украине зарегистрировано 3,38 тысячи случаев заболевания корью. Тяжелее всего ситуация складывается в Ивано-Франковской, Закарпатской, а также Одесской областях, где от этой инфекции умерло пять человек, в том числе три ребёнка.

В качестве причины произошедшего Минздрав Украины называет недостаточный уровень привитости против кори среди детей в 2016 году.

В ведомстве сообщили об усилении санитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ и призвали россиян учитывать информацию о заболеваемости корью при планировании своих поездок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров