Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2016, 07:34

Тройная экономия на косметике: ищем альтернативу дорогим брендам

Вместе с экспертами Лайф выбрал бюджетные, но достойные средства — в пределах 1000 рублей.

Фото: © Revlon, Avon, Rimmel

Фото: © Revlon, Avon, Rimmel

Тот, кто привык не скупиться на косметику, с опаской относится к бюджетным средствам. А зря — зачастую в неприметных футлярах скрывается очень даже хорошее качество, которое ценят вот уже много лет и бьюти-редакторы, и бьюти-блогеры по всему миру. 

Технологии не стоят на месте и становятся всё более доступны как производителю, так и нам с вами, при этом не теряя в качестве. Ни для кого не секрет, что большой процент цены декоративной косметики люксового сегмента составляют упаковка, бренд и маркетинг. В масс-маркете этот процент значительно ниже, а качество не хуже.

Не так давно в нашу жизнь ворвался бренд NYX, буквально взорвавший рынок своими матовыми помадами и румянами, которые стали настоящими маст-хэвами для многих бьюти-гуру, а также палетками теней Sleek, которые своей палитрой не уступают знаменитым Naked.

— Не стоит презрительно отворачиваться от стендов с масс-маркетом, возможно, именно там найдётся то, что давно хотелось заполучить в люксе, — советует бьюти-блогер Татьяна, пишущая под псевдонимом Шерочка с Машерочкой 

Beauty

По мнению совладельца магазинов косметики Bling-Blings Марии Тимошенко, есть вещи, которые стоят своих денег, а есть то, что можно купить в масс-маркете.

— Это применимо как к одежде, так и косметике. Все карандаши для глаз делают на одном заводе в Китае, и в их формуле нет ничего сложного, поэтому можно просто брать любой. В то же время среди всех хайлайтеров самый классный у "Becca" — никто пока не добился такого же измельчения блестящих частиц в пыль. Подводку для глаз можно однозначно брать у Maybelline — она хорошо ложится и отлично держится. При этом, чтобы купить достойную скульптурирующую пудру, которая не будет отдавать в рыжину, надо хорошенько поискать. Никто не гарантирует, что вам подойдёт бюджетный аналог, всё-таки покупка косметики дело очень тонкое, кому-то нравится одно, кому-то другое, — говорит она

Это подтверждает и бьюти-блогер Эля, известная под псевдонимом Elia Chaba

— Очень многие, да что там, почти все люксовые марки сейчас выпускают средства для бровей в виде туши или тонированного геля. (Например, Estee Lauder и YSL, а у Benefit такое средство появилось одним из первых). Но можно найти такие же продукты в масс-маркет сегменте, например, очень хороши Maybelline Brow Drama и гель для бровей "Л'Этуаль Selection". Помады-карандаши — очень удобный формат для сумочки — они, как правило, с лёгким оттенком и хорошо увлажняют. Такие есть у Sisley, но если зебровое оформление и цена вам не нравятся, их легко можно заменить помадами от Yves Rocher, — рекомендует Эля. 

Beauty2

— Иногда бюджетные средства ничуть не хуже люксовых, — вторит остальным лайф-коуч, блогер, парфюмерный стилист и психолингвист Кира Феклисова. — И если заклеить название бренда и провести тест косметических средств, то разница будет почти неощутима. Часто мы платим деньги для того, чтобы потешить своё эго. Ему хочется всё больше и больше, все дороже и дороже. Однако, если отбросить эго и подойти к выбору с чисто функциональной точки зрения, то окажется, что красота вовсе не требует жертв и особых капиталовложений. Ведь красота — это то, как мы себя ощущаем, наше внутреннее состояние и самооценка. Для кого-то ощущение красоты приходит после использования дорогой помады. А кому-то достаточно улыбнуться себе в зеркало и сказать самой себе: "Я — красива!" Стоит ли переплачивать за косметику? Решать только вам, — уверяет Кира Феклисова.

Beauty3
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров