Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 07:45

Почему женщины больше не сексуальны?

Фешен-фотограф Алла Корж рассуждает о том, почему современная молодая девушка — это теперь тот самый кот, который в мешке.

Коллаж: © L!FE Фото: © PIXELFORMULA/SIPA/EAST NEWS

Коллаж: © L!FE Фото: © PIXELFORMULA/SIPA/EAST NEWS

Приходится констатировать факт: женственность совершенно точно вышла из моды. Глядя на группки молодых людей, теперь не так-то просто сразу распознать пол каждого из них. Молодые девчонки одеваются в бесформенное и многослойное нечто, аки наши малые народности с Севера.

Когда тебе меньше двадцати, это даже неплохо и, по моему мнению, имеет массу преимуществ. Вспомните свой образ жизни в период юношества: быть на шпильке и в обтяжку — явное нарушение техники безопасности жизнедеятельности. Лично у меня в то время слово "женственность" вызывало рвотный рефлекс похлеще двух пальцев в рот.

Но потом однажды ты просыпаешься, смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что неплохо было бы одеть это тело в нечто такое, что подчеркнёт его, а не спрячет. Следующий этап осознания: это "нечто" вполне может быть удобным и комфортным. На каблуках и в платье можно оседлать этот непокорный мир, просто подобрав то, что подходит именно тебе.

Что же мы наблюдаем сегодня? Выйдя из возраста подростка, многие молодые женщины не вылезают из той бесформенной униформы, которую будто бы отобрали у несчастного бездомного.

 

Придерживающаяся тенденций девушка сегодня обута в туфли, которые напоминают в лучшем случае ортопедические — для исправления сложной степени плоскостопия головного мозга.

 

 
 

Её прическа сигнализирует о недельном пребывании птиц на голове, безуспешно пытающихся свить там гнездо. Самый трендовый вариант ­— немытая башка, стрижка одним движением тупых садовых ножниц, пряди, выкрашенные в ядовитый цвет.

 

 

Модно быть собой во всю широту. Подождите ещё чуть-чуть, и небритые ноги будут на пике. Конечно, эпиляция, если она аппаратная, стоит немалых денег, а если брить бритвой, то лень. Честно говоря, когда ты сидишь в мешке, это смотрится вполне органично. Какова реакция мужчин, спросите вы? Если общество насквозь инфантильно, то мужчина даже и не заметит — ему будет лень задирать её одеяние и щупать ноги. Это вне его интересов.

 

 

 

 

Интим великовозрастных дитяток — лежание в обнимку на матрасе по направлению друг к другу.

Всё либидо уходит на ведение "Инстаграма" и составление грандиозного плана, как заработать на жизнь, ничего при этом не делая. Или на объяснения окружающим, что твоя низкооплачиваемая работа — призвание, а не простой труд на дядю.

Что это, если не явный признак инфантильности целого поколения?! А причина проста: современная женщина не хочет и не может быть сексуальной.

Если она вынуждена содержать себя, то предпочитает, чтобы её работа выросла из хобби, желательно чтобы это было что-то низкоэнергозатратное. Конечно, это не может не отразиться на внешнем виде. Нет смысла держать себя в корсете в прямом и переносном смысле. Встала с постели, натянула немнущийся комбинезон с бомбером, обгрызла ногти, пригладила волосы — считай, красавица. Зачем напрягаться, когда путь наименьшего сопротивления в тренде.

Тем более всё кругом так и подстегивает к моментальным решениям: такси за 5 минут, мгновенные денежные переводы, оплата в одно касание. Какой там укладываться и краситься по полчаса?! При всей детскости собственное время важно, и тратить его на конформистское соответствие чужим стандартам нельзя. Но выбирать фильтры можно вечно. Ведь фотографию должны оценить друзья-нонконформисты. А у них уже свои стандарты, близкие по духу, для них можно и постараться.

Вот и получается, что нежелание играть по одним правилам неизбежно приводит к появлению других. А отказаться никак нельзя, человек — существо сугубо социальное. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров