Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2018, 07:20

Криштиану Роналду: "Мы не меняли позу 5–7 минут. Она не звала на помощь..."

Благодаря немецким журналистам и анонимным хакерам из Football Leaks стали известны не только подробности той самой ночи в Вегасе, но и то, как действовали адвокаты Роналду.

Напомним, что само изнасилование, если оно было, произошло ещё в 2009 году в Лас-Вегасе, где Криштиану Роналду отдыхал вместе с командой. В ночном клубе он познакомился с американской моделью Кэтрин Майоргой. Парочка уединилась в одном из номеров отеля Palms Place. Далее показания расходятся: футболист утверждает, что всё произошло по обоюдному согласию, а девушка заявила, что её изнасиловали.

На днях немецкий журнал Der Spiegel опубликовал новые подробности этого скандала, судя по которым, на Криштиану работала целая команда адвокатов из разных стран. Все они добились того, чтобы дело не получило огласки, и заключили с Кэтрин соглашение, по которому она обещала молчать в обмен на $375 тыс. Но прошло 8 лет, и всё изменилось.

Майорга впечатлилась размахом и силой движения MeeToo и решила нарушить договор с юристами Роналду. В сентябре этого года полиция Лас-Вегаса возобновила дело. И пока Роналду всё отрицает, журналисты и хакеры публикуют всё новые документы. В частности, достоянием гласности стал опросник, где Криштиану отвечает на вопросы юристов сразу после того, как на него заявили в полицию в 2009 году.

Я трахал её сбоку. Она позволяла это делать. Она лежала на боку на кровати, я вошёл в неё сзади. Это было грубо. Мы не меняли позу. 5–7 минут

Криштиану Роналду

Речь идёт об анальном сексе. Кэтрин Майорга позже даже утверждала, что получила травмы прямой кишки. Впрочем, футболист не отрицал, что применял силу:

Она сказала, что не хочет, но позволяла всё делать. Всё было грубо. Я повернул её на бок, и это было быстро. Может быть, она получила несколько синяков, когда я схватил её

Криштиану Роналду

Она оттолкнула меня и продолжала говорить: "Нет. Не делай этого. Я не такая, как остальные". После всего я извинился

Криштиану Роналду

Именно эти показания, по данным Football Leaks, позже сильно изменились на следующие:

Она лежала на кровати, я вошёл сзади. Мы не меняли позу. 5–7 минут. Она не кричала. Она не звала на помощь или что-то в этом роде

Криштиану Роналду

Адвокаты футболиста дали понять всем причастным сторонам, что у них получится доказать: травмы прямой кишки девушка нанесла себе самостоятельно и именно поэтому заявила об изнасиловании не сразу, а спустя несколько часов. Кроме того, пропала важнейшая улика — платье Кэтрин и её первое заявление…

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров