Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 10:13

Volkswagen представил свой самый большой кроссовер

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Первыми рынками, которые получат Volkswagen Atlas, будут Китай и США. Поставки автомобиля в Европу и Россию пока не анонсированы.

Отныне "фольксваген-атлас" будет самым большим кроссовером в модельном ряде Volkswagen. Длина машины превышает пять метров (5037 мм), то есть по габаритам внутри концерна он сопоставим только с Audi Q7 и Bentley Bentayga. Новый кроссовер Skoda Kodiaq, размерам которого так радовались чехи, и вовсе на 30 см короче "атласа".

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Поскольку самый крупный Volkswagen автоматически становится флагманом модельного ряда, оснащение ему полагается соответствующее. Так, передняя панель и обшивка дверей украшены вставками из тёмного дуба, ранее достававшегося только моделям Audi, причём из верхнего ценового сегмента.

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

По примеру "пассата" большой кроссовер получил полностью оцифрованную приборную панель, которая может трансформироваться, к примеру, при включении навигации. Сенсорный экран мультимедийной системы реагирует на приближение руки, сразу предлагая горячие кнопки меню. Мультимедийка поддерживает такие системы смартфонов, как Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Из багажника можно разложить, в том числе раздельно, оба кресла третьего ряда. Второй ряд сидений ещё более активно трансформируется, включая продольное движение и изменение угла наклона спинки. Из приятных мелочей на галёрке — 12-вольтовые розетки и подстаканники.

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Пока что машина будет производиться с 238-сильной турбочетвёркой TFSI и безнаддувной 280-сильной шестёркой. Единственный вариант коробки — 8-диапазонный автомат ZF, устанавливающийся на пикап Amarok. Будет моноприводная базовая версия и модификации 4x4 с межосевой муфтой Haldex.

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Стандартный "ваговский" набор систем безопасности прилагается: слежение за рядностью движения, датчик невидимых зон, адаптивный круиз-контроль с функцией предотвращения столкновения вплоть до аварийного торможения, ассистент парковки.

Volkswagen Atlas. Фото: © Volkswagen

Смущает только один неприятный момент: немцы пока не планируют поставлять большой паркетник в Европу. Его производство будет налажено в Китае и США, а с этих рынков Volkswagen пока что не привозит машины в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров