Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2016, 06:54

Установлена траектория полёта рухнувшего Ту-154

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Это позволило более точно определить район падения самолёта Минобороны РФ, что ускорит обнаружение тел погибших.

Специалисты установили траекторию полёта борта Минобороны РФ Ту-154, который потерпел крушение накануне утром в Чёрном море после вылета из аэропорта Адлера. Об этом сообщили в военном ведомстве.

— Специалистами тщательно проанализированы данные объективного контроля с радиолокационных средств, определена траектория полёта Ту-154.

— Это позволило более точно определить район падения самолёта, — отметили там.

Как пояснили в Минобороны, поиски осложняются тем, что в зоне падения самолёта большой перепад глубин дна моря. Работа не прекращается ни на минуту.

Ранее сообщалось, что за сутки было обнаружено 11 тел погибших, а также 154 фрагмента самолёта. Первый борт с останками уже прилетел в Москву, где будет проходить экспертиза для установления личностей.

Группировка поисковиков меж тем увеличена до 39 кораблей и катеров, 135 водолазных специалистов и 7 глубоководных аппаратов.

Напомним, Ту-154 потерпел крушение накануне утром вскоре после вылета из аэропорта Адлера. Самолёт направлялся в Сирию. На его борту находилось 92 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров