Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2016, 18:29

Экс-супруга погибшего артиста: Дима прощался с дочерью как в последний раз

По словам бывшей жены участника Ансамбля имени Александрова — Дмитрия Бабовникова, в день перед вылетом он не был похож на себя. Дмитрий почему-то был на удивление тихим и смиренным. Как рассказала Лайфу Алеся Шапилевич, её бывший супруг почти час прощался с дочерью и будто чувствовал, что они видятся в последний раз.

— С дочкой они прощались минут 40. Не могли отлипнуть друг от друга. Когда он последний раз к нам пришёл, был таким смиренным и спокойным, — вспоминает Алеся.

Дмитрий решил не тревожить родителей и не сообщать, что летит в Сирию. В 23:00 он позвонил маме, Лидии Бабовниковой, и заверил её, что остаётся дома. На следующее утро, когда о трагедии стало известно, Лидия Николаевна не поверила, что её сын, несмотря на все заверения, оказался на борту рокового рейса. Утрату не могла осознать и Алеся.

— Это ужасная, чудовищная трагедия. В ней погиб мой муж. Пусть бывший, но мой муж. Мой любимый человек. В хоре он проработал около 15 лет. Помимо хора он ещё работал в таком проекте, как "Калина folk". Для него это была отдушина. У группы были свои диски и поклонники. Диму очень любили. Его любили за шикарный голос — тенор. Он хотел быть знаменитым, хотел быть услышанным, — отметила девушка.

По её словам, Дмитрий Бабовников был чрезвычайно ответственным человеком.

— Даже если у него температура 40, а его ждут, он встанет и поедет. Он не собирался умирать, — добавила Алеся. — В катастрофе погибло много замечательных ребят, которых мы знали. Я очень прошу всех, кто меня слышит, найти возможность, чтобы зайти в храм, поставить свечи и заказать панихиду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров