Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 07:04

Водолазы обнаружили хвост потерпевшего крушение Ту-154

По данным оперативных служб, в течение пяти дней водолазы совершили более 140 погружений.

Спасателями, участвовавшими в поисковой операции на месте крушения Ту-154, летевшего из Москвы в Сирию, при обследовании дна акватории Чёрного моря был обнаружен хвост самолёта. Всего водолазы МЧС России совершили более 140 погружений, обнаружили и подняли тысячи фрагментов самолёта. Кроме того, спасателями были найдены документы и личные вещи трагически погибших пассажиров разбившегося борта.

— В числе последних погружений водолазами была обнаружена ещё одна часть самолёта — хвост, — сообщили Лайфу источники в экстренных службах.

Десятки погружений дали свои плоды — основная часть обломков уже поднята на поверхность.

Фото: ©L!FE

— В общей сложности за пять дней непрерывной работы водолазы погружались к месту трагедии более 140 раз, и почти каждый из них поднимал на поверхность множество обломков самолёта и фрагментов фюзеляжа. Психологи во взаимодействии с коллегами из Министерства обороны продолжают работу по оказанию помощи не только родственникам погибших, но и их друзьям, коллегам, сослуживцам и даже тем, кто не был знаком ни с кем из пассажиров, — рассказали Лайфу в пресс-службе МЧС России.

Напомним, 25 декабря самолёт Ту-154 Минобороны РФ, совершавший полёт из Москвы в Сирию, потерпел крушение над акваторией Чёрного моря. На борту находилось 92 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров