Регион

Уведомления отключены

14 марта 2018, 17:49

"Мы — огромная сила". Путин поблагодарил крымчан за воссоединение с Россией

Фото: © РИА "Новости"/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА "Новости"/Алексей Мальгавко

Глава государства выступил в Севастополе на концерте-митинге, приуроченном к четвёртой годовщине возвращения Крыма в состав нашей страны.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил крымчан за то, что они четыре года назад приняли решение о воссоединении с Россией. Глава государства отметил, что таким образом жители полуострова восстановили историческую справедливость, нарушенную в советские времена.

— Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом нашей общей родины, дом нашей матушки России, — сказал Путин.

Он подчеркнул, что своим решением крымчане "восстановили историческую справедливость, которая была нарушена ещё в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно, даже по советским законам, были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР".

Российский лидер добавил, что "нам ещё очень много надо будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом".

— Это всё вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать и обязательно всё сделаем, потому что, когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи, — заявил президент РФ.

Напомним, Крым вошёл в состав России в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% голосовавших отдали голоса за воссоединение полуострова с Россией.

Власти Украины, США и ряда западных стран отказались признавать итоги референдума. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров