Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 12:39

Делегация из РФ прибыла на Кубу, чтобы принять участие в траурных мероприятиях

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Официальная церемония прощания с кубинским лидером состоится 4 декабря в Сантьяго-де-Кубе.

Российская делегация во главе с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным сегодня прилетела на Кубу, чтобы принять участие в траурных мероприятиях по случаю кончины бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро.

— Мы сегодня прибыли в Гавану по поручению президента РФ Владимира Путина. Мы планируем принять участие в мероприятиях в связи с кончиной великого сына кубинского народа, патриота Кубы Фиделя Кастро, — сказал Вячеслав Володин.

В состав делегации входят: заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Рябков, депутаты Иван Мельников, Леонид Слуцкий, Сергей Железняк и Дмитрий Новиков.

— От имени нашего президента Владимира Путина и федерального собрания народа России приносим соболезнования кубинскому народу. Всем тем, кто помнит, всем тем, кто вместе работал с Фиделем Кастро. В России его знают, уважают и любят, и мы считаем, что память о нём должна жить в наших сердцах, — говорит спикер Госдумы РФ.

Церемония прощания с Фиделем Кастро пройдёт 4 декабря в Сантьяго-де-Кубе. В настоящий момент урна с прахом покойного кубинского лидера выставлена на площади Революции в мемориальном комплексе Хосе Марти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров