20 сентября 2016, 03:20

Сборная России обыграла команду Северной Америки на Кубке мира по хоккею

В своём втором матче на турнире в Торонто подопечные Олега Знарка взяли верх над сборной молодых североамериканских звёзд (игроки не старше 23 лет) со счётом 4:3.

Победа стала первой для россиян — в матче 1-го тура наши потерпели поражение от Швеции 1:2.

Ведя 4:1 к 36-й минуте, сборная России позволила соперникам сократить отставание до минимума уже в начале третьего периода. Заключительный отрезок матча прошёл при ощутимом преимуществе североамериканцев, однако блестящая игра вратаря Сергея Бобровского, совершившего 43 сэйва, остановила все их атаки.

В составе российской команды шайбы забросили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Бобровкий был признан первой звездой матча.

Теперь у Швеции, России и Северной Америки в группе по два очка. Однако шведы имеют матч в запасе — против финнов, которые в 1-м туре уступили североамериканцам 1:4.

В заключительном туре Россия 22 сентября сыграет с Финляндией.

Накануне 2-го тура заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов в интервью Лайфу заявил, что встреча со сборной Северной Америки станет самой важной для наших спортсменов.

В другой группе сенсационное лидерство захватила сборная Европы, одолевшая сегодня чехов — 3:2 в овертайме. Напомним, в первом туре "европейцы" переиграли одного из фаворитов турнира — сборную США.