Регион

Уведомления отключены

15 мая 2016, 14:19

Как Россию утопили на "Евровидении"

Лайф составил таблицу, которая наглядно показывает разницу в голосовании жюри и телезрителей: по ней видно, что "профессиональные" судьи полностью проигнорировали мнение народа.

Фото: © Динар Шакиров / L!FE

Фото: © Динар Шакиров / L!FE

В этом году оргкомитет "Евровидения" решил отбиться от ежегодных нападок в политизированности и ввёл новую систему голосования. Отныне решать судьбы народных талантов с европейских просторов должны были не только зрители, но и авторитетное жюри. Всё как в идеальной демократической системе — власть имеющие опираются на мнение масс. Но мечта так и осталась былью: как и в большинстве стран Евросоюза, "народ" понесло в одну сторону, а "правительство" — в другую.  Разрыв между баллами от зрителей и "авторитетов" такой, что предвзятость очевидна даже самым далёким от политического фронта людям. Вот как голосовали за Сергея Лазарева страны, принимающие участие в "Евровидении":

 

Только в Албании, Азербайджане, Белоруссии, Греции и на Кипре зрители и жюри дали одинаковую оценку Сергею Лазареву. 21 страна (только вдумайтесь!) не может похвастаться единением элит и народа. На Украине, в Германии и Эстонии зрители дали России высший балл, а жюри этих стран — ноль. 

Продюсер Виктор Дробыш, чей наставник Ivan выбыл из конкурса перед финалом, заявил Лайфу, что система голосования, при которой голосование жюри подсчитывается отдельно, вызывает вопросы.

"Вся история с Евровидением какая-то мутная. Джамала — сильный музыкант, но политика в голосовании имеет место. Для меня странно это подключение жюри к голосам зрителей. Эта система — чёрная дыра, которую невозможно просчитать и непонятно, откуда что берётся. Не дать Серёже ни одного балла — это нечестно. Можно было не дать 12, не дать 10. Но не дать ни одного — это не объективно. Мне кажется, что это придуманная лазейка для решения политических вопросов"

Напомним, Сергей Лазарев, представлявший в этом году Россию на европейском музыкальном конкурсе "Евровидение", занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании. Украинская певица Джамала одержала победу в финале с песней "1944", посвящённой депортации крымских татар. Артистка получила 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence, получившая 511 голосов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров