Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2016, 12:16

Григория Пирумова, обвиняемого в хищениях, оставили в коллегии Минкультуры

В совещательный орган министерства также вошёл певец и депутат Иосиф Кобзон, а вот пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову из коллегии исключили.

Григорий Пирумов. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Григорий Пирумов. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Минкультуры утвердило новый состав коллегии, оставив в ней находящегося в СИЗО замминистра Григория Пирумова. Он является обвиняемым по делу о хищении средств при реставрации объектов культурного наследия. По решению суда срок ареста Пирумова продлён до 15 августа.

При этом из членов коллегии была исключена пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Также в коллегию добавили новых участников: депутата Госдумы Иосифа Кобзона, экс-министра культуры и ректора Московской консерватории Александра Соколова, худрука-директора Санкт-Петербургского театра "Русская антреприза" имени Андрея Миронова Рудольфа Фурманова и других.

Коллегия — главный совещательный орган Министерства культуры.

Напомним, в марте были задержаны четверо сотрудников Минкультуры, в том числе замминистра Григорий Пирумов и глава департамента управления имуществом ведомства Борис Мазо. Все задержанные проходят по делу о хищении денежных средств, выделенных на реставрационные работы в Новодевичьем монастыре в Москве, а также ряде других объектов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров