Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 13:42

Вадим Самойлов записал саундтрек к фильму на песню Владислава Суркова

Фото: © L!FE/Александр Мельников

Фото: © L!FE/Александр Мельников

Экс-солист "Агаты Кристи" недавно записал песню, которая положена на стихи помощника президента России Владислава Суркова. Она называется "Ты помнишь, была война" и станет саундтреком к новому фильму Алексея Мурадова "Триптих", который сейчас снимается.

Альбомы Вадима Самойлова и Владислава Суркова "Полуострова" и "Полуострова-2" записаны были довольно давно — в 2003—2006 годах — и никогда официально не издавались. Песни с альбомов разбросаны по пиратским сайтам, скачать их официально нигде нельзя. Сейчас Вадим Самойлов хочет дать этим композициям вторую жизнь.

Он поясняет, что союз с Сурковым начинался как творческий междусобойчик и этим же и силён:

— Мы с Владиславом никогда не планировали ничего и не ввязывались в истории с шоу-бизнесом. Я же в этих альбомах смог заняться свободным творчеством, не оборачиваясь на спрос. Я люблю прогрессивную музыку, арт-рок, и у меня был повод оторваться на этой тематике. 

На последних концертах Вадим уже стал включать песни из этого совместного проекта. В планах Самойлова-старшего на осень — большой сольник, где он сыграет эти и другие песни, которые остались за рамками "Агаты Кристи". Сам Владислав Сурков, как пояснил Самойлов, участвовать в публичном исполнении песен не намерен, но на концерте обязательно поприсутствует. 

На фестивале музыкант будет выступать с программой хитов "Агаты Кристи" — только старые-добрые, зубодробильные хиты. Люди хотят отдохнуть и оторваться, новинками мучить их уши не стоит, уверен Самойлов.

"Есть периоды, когда ты показываешь людям что-то новое. А бывает, даёшь то, что им нужно"

Российский рок-фестиваль "Максидром" пройдёт на стадионе "Открытие Арена" в Москве 19 июня. Зарубежным хедлайнером 2016 года станет Rammstein.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров