Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 09:01

На фестивале российского кино в Ницце почтят память жертв теракта

Друг мэра города Ницца и гендиректор Госфильмофонда Николай Бородачёв выразил соболезнования в связи с терактом во Франции.

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

На фестивале российского кино в Ницце почтят память жертв теракта, который произошёл на набережной города 14 июля. По последним данным, погибло более 80 человек.

Ежегодный кинофестиваль в Ницце проходит в сентябре при поддержке Госфильмофонда России. Как рассказал Лайфу гендиректор компании Николай Бородачев, отдельный день на фестивале будет посвящен траурным и мемориальным мероприятиям.

"Я лично знаю мэра Кристиана Эстрози и знаю о его трепетном отношении к своей работе. Он никогда не обращал внимания на национальность и расовую принадлежность человека. То, что произошло — это чудовищно. Но вдвойне чудовищно, что теракт случился в Ницце — интернациональном городе дружбы и счастья. На такое способны только варвары, животные. Мне сложно подобрать слова. Это трагедия не только Ниццы или Франции, но всего мира. Мы уже послали мэру наши соболезнования. Во время нашего фестиваля мы обязательно соберёмся на кладбище, где будут похоронены жертвы теракта. Я воспринимаю случившееся как личную трагедию. Как будто он произошёл в Москве или у нас в Госфильмофонде. Это не укладывается в человеческое сознание"

Трагедия произошла поздно вечером после праздничного фейерверка по случаю Дня взятия Бастилии. Как сообщили в мэрии города, неизвестные на белом грузовике врезались в толпу людей, после чего открыли огонь по выжившим. По последним данным, в теракте погибло более 80 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров