Регион

Уведомления отключены

15 июля 2016, 23:31

С делегатами из России, находящимися на сессии ЮНЕСКО в Стамбуле, нет связи

Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

В Стамбуле проходит 40-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, на которой присутствует делегация из России.

Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, который находится сейчас в Москве, сообщил, что о судьбе российских делегатов в Стамбуле ничего не известно.

— Никто не знает, что там творится. С ними, к сожалению, нет связи. Надо завтра узнавать через консульство. У нас там действительно большая делегация, поэтому мы все волнуемся, — добавил Орджоникидзе.

Сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО началась в Турции 10 июля и должна была продлиться до 20-го числа. На заседании комитета рассматриваются кандидатуры 27 объектов на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также проводится анализ состояния сохранности 108 объектов, уже включённых в него, и 48 объектов, находящихся под угрозой.

Минувшим вечером военные в Турции заявили о госперевороте в стране. Государственное телевидение сообщило, что страна теперь находится под управлением "Мирного совета".

Ранее сообщалось о том, что в Стамбуле и Анкаре на улицы вывели танки. Кроме того, местные жители заявляли о взрыве в турецкой столице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров