Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2016, 17:23

Секс и пилатес: секреты вечной молодости Мика Джаггера

26 июля фронтмену Rolling Stones исполнилось 73 года. Джаггер активно выступает, создает новые проекты, продюсирует сериал, скоро у него родится восьмой ребёнок. В общем, Мик продолжает отжигать. Как ему удается оставаться бодрым на протяжении стольких лет? Есть секреты, их полезно узнать.

Фото: © Ron Asadorian / Splash News

Фото: © Ron Asadorian / Splash News

Вовремя сказать себе "стоп" и завязать

Мик Джаггер, как и остальные участники Rolling Stones, никогда не скрывал, что первая часть жизни у него прошла стандартно для рок-звезды: много секса, наркотиков и рок-н-ролла. Мик вовремя смекнул, что вечеринка не может длиться вечно и нескончаемый карнавал может превратиться в бал стареющих монстров на тонущем корабле. Он завязал с вредными привычками, полюбил сбалансированное питание и, вдоволь поэкспериментиров с сознанием, остановился на свежевыжатых соках. Формула Джаггера простая: "Ты начинаешь играть рок-н-ролл, чтобы у тебя были секс и наркотики, но потом ты должен завязать с наркотиками, чтобы играть рок-н-ролл и заниматься сексом".

Больше секса, танцев и пилатеса

В молодости Джаггер жил по принципу "если ты не потрахаешься, день будет прожит зря". С возрастом Мик перестал заниматься сексом ради секса, легенды о тысячах его женщин остались в прошлом, но интимная близость по-прежнему в топе его пристрастий, о чём он не раз заявлял. Как и о том, что регулярно занимается йогой, пилатесом, бегает на длинные дистанции и не собирается становиться рохлей. На сцене он отплясывает, как и полвека назад. Дикие танцы Джаггера — неотъемлемая часть шоу группы. Moves Like Jagger. 

 

Красивые женщины и дети вокруг

Мик Джаггер никогда не томился в одиночестве. Красивые женщины сменяли в его жизни друг друга и рожали ему детей. Артист сказал, что любит детей, потому что они делают его моложе. Скоро Джаггер сбросит ещё несколько лет: в середине июля стало известно, что его нынешняя подружка, 29-летняя балерина Мелани Хамрик, беременна. Для рокера этот ребёнок станет восьмым. 

Не бояться возраста и никакой тоски по прошлому

Фронтмену единственной на сегодняшний день группы, которая более полувека существует в начальном составе, есть о чём вспомнить. Чего только не повидал Мик, но он не любитель ностальгической меланхолии. "Люди думают, что знают тебя. На самом деле они помнят о тебе то, что ты сам давно забыл", "Так важно не завязнуть в прошлом. Вот почему я старательно забываю собст­венные песни", "Прошлое — это неплохое время. Не надо ни забывать о нём, ни жалеть. Но не стоит быть его пленником", — музыкант не раз давал понять в интервью, что с разговорами о старом добром прошлом не к нему.

Новые проекты и энтузиазм

В 2011 году Мик Джаггер собрал группу Super Heavy, в состав которой вошли младший сын Боба Марли Дэмиэн, экс-участник Eurythmics Дэйв Стюарт, вокалистка Джосс Стоун и индийский композитор Алла Ракха Рахман. В этом году состоялась премьера сериала "Винил" об эпохе 70-х, который музыкант создал вместе с режиссером Мартином Скорсезе, выступив в качестве продюсера и соавтора сценария. Канал HBO в июне объявил о закрытии проекта из-за низких рейтингов. Но Мик наверняка придумает что-нибудь ещё — какие его годы.

Позитивный настрой

Банальный и пошлый совет, но работает. Все болезни от нервов. "Ненавижу угрюмость", — заявил Джаггер. Самого Мика представить угрюмым сложно. 

#Euro2016Final

PP8P4P5P> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Mick Jagger (@mickjagger)

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров