Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 19:00

Продюсеры нового фильма Мартина Скорсезе обанкротились

Кадр фильма "Молчание"/кинопоиск

Кадр фильма "Молчание"/кинопоиск

Бельгийская компания Corsan, вложившая деньги в новую картину Скорсезе "Молчание", просит защитить её от кредиторов.

Компания Corsan, которая вложилась в новую картину известного итало-американского режиссёра Мартина Скорсезе, попросила бельгийских властей о защите от кредиторов, то есть фактически заявила о собственном банкротстве. Об этом сообщает Screen Daily.

Corsan занимается финансированием фильмов за деньги инвесторов и зарабатывает на кинопрокате и налоговых льготах разных стран. Они также выпускали фильмы "Третий фронт" с Лиамом Нисоном и "Сезон убийц" с Робертом Де Ниро и Джоном Траволтой. 

Картина "Молчание" Мартина Скорсезе будет впервые показана в декабре 2016 года. Действие происходит в XVII веке. По сюжету христианские проповедники иезуиты столкнутся с насилием и преследованием, пока будут проповедовать Евангелие в Китае. Главные роли исполнили Лиам Нисон ("Список Шиндлера", "Заложница"), Адам Драйвер ("Звёздные войны: Пробуждение силы", "Патерсон") и Эндрю Гарфилд ("Новый Человек-паук").

Ранее сообщалось о финансовых и судебных проблемах с предыдущим фильмом Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит". ФБР арестовал активы продюсеров фильма "Волк с Уолл-стрит", главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров