Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 14:41

Дочь Михалкова снимет фильм про смерть в кинотеатре

Надежда Михалкова дебютирует в режиссуре, её художественный руководитель — Фёдор Бондарчук.

На очной защите дебютных кинопроектов в Министерстве культуры Надежда Михалкова представила фильм "Проигранное место". Художественным руководителем картины является продюсер Фёдор Бондарчук. Авторами сценария выступили братья Пресняковы, одну из ролей играет Анна Михалкова, сестра Надежды.

— Это история о девяти подростках, они одноклассники и друзья. Они собираются у костра и рассказывают друг другу страшные истории. Мальчик Рома рассказывает городскую легенду о проклятом месте. В их кинотеатре есть кресло, никто не знает ряд, никто не знает место, но если ты покупаешь билет на это кресло, то ты умираешь. Конечно же, все его друзья смеются над ним, забывают эту историю, хотя через какое-то время легенда начинает оживать и двое одноклассников Ромы погибают. Наша главная героиня Катя первая проводит связь между легендой и убийствами и пытается разрушить эту легенду и купить билет на проклятое место, — рассказывает Надежда.

Надежда Михалкова заявила, что её кино будет о "страхе подростков стать взрослыми". Проект подан на соискание государственного финансирования от Министерства культуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров